Определить массу и количество вещества 1,6 •10^24 молекул кислорода.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:27
    0
    N (O2) = N/Na=1.6·10²⁴/6·10²³=0.026mol

    m (O2) = n·M=0.026·32=0.85g