К 500 г раствора с массовой долей (м. д) 50% прибавили 50, мл воды. Найдите массовую долю в % соли после прибавлентя воды?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:17
    0
    500 / 50 * 100 = 250 (гр) масса соли в начальном растворе

    500 + 50 = 550 (гр) получившейся раствор с прибавлением воды

    250 / 550 * 100 ≈ 45%