Напишите уравнения реакций между веществами: а) Р и Mg б) P2O5 и H2O в) раствором H3PO4 и раствором NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:28
    0
    А) 2P + 3Mg = Mg3P2

    б) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    в) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O