Сколько выйдет аммиака если добавить в хлорид аммония 1.3 г гидроксид кальция 3.7 г?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:41
    0
    V (NH4Cl) = 1.3 / 53.5 = 0.024 моль

    m (NH3) = 17 * 0.2 = 0.34 г