Решите цепочки реакций

1) цинк>цинкат натрия>гидроксид цинка>хлорид цинка

2) кальций>хлорид кальция>гидроксид кальция>гидроксохлорид кальция>гидроксид кальция>карбонат кальция>оксид кальция.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:54
    0
    CaCl2 = Ca + Cl2

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2