Составить уравнения реакций

С->CO2->Na2CO3->CO2->CaCO3->Cao->Ca (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:21
    0
    C + O2 + t = CO2

    CO2 + Na2O + t = Na2CO3

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + t = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2