Mgoh2+h2so4 полное ионное и сокращенное

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:08
    0
    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    Mg (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (2-) = Mg (2+) + SO4 (2-) + H2O

    Mg (OH) 2 + 2H (+) = Mg (2+) + H2O