Найти массу 24*10 в 23 степени молекул озона.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:48
    +1
    Дано

    N (O3) = 24*10^23 молекул

    найти

    m (O3)

    m = (M*N) / N (A), M (O3) = 48g/mol, N (A) = 6.02*10^23

    m = (48*24*10^23) / 6.02*10^23=191.36g

    ответ 191.36 гр