Помогите решить задачу по химии: 0,1 М р-ра KOH; pH-?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:05
    0
    PH=-lg[H+]

    [OH-]=[KOH]=0,1 М

    pH=14 - (-lg[H+]) = 14 - (-lg0,1) = 14-1=13