Cоставьте уравнения реакции соединения кислорода со следующими простыми веществами:

а) натрием б) магнием в) цинком г) серебром д) алюминием

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:00
    0
    O2+Na=Na2O

    O2+Mg=MgO

    O2+Zn=ZnO

    O2+Ag=Ag2O

    O2+Al=Al2O3