составить уравнения реакции соединения кислорода со следующими простыми веществами: а) натрием в) магнием с) цинком г) серебром д) алюминием

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:04
    0
    O2 + 2Na = Na2O2

    O2 + 2Mg = 2MgO

    O2 + 2Zn = 2ZnO

    O2 + 4Ag = 2Ag2O

    3O2 + 4Al = 2Al2O3