Осуществить превращения. Составить где возможно ионные уравнения реакции

Cu=Cuo=CuHCl2=Cu (OH) 2=Cu (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:34
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO+H2O=Cu (OH) 2

    3) Cu (OH) 2+2HCl=CuHCl2+H2O

    4) CuHCl2+LiOH=Cu (OH) 2+LiHCl2

    5) Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O