1. Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде:

А) азотная кислота и оксид бария

Б) азотная кислота и гидроксид магния

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:19
    0
    А) HNO3 + BaO = Ba (NO3) 2+H2O

    Б) 2HNO3+Mg (OH) 2 = Mg (NO3) 2 + H2O