Напишите уравнения возможных реакций воды с : K2O, Na, CrO, NaCl, H2CO3, P2O5

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:00
    0
    H2O+K2O=2KOH 2Na+2H2O=2NaOH+H2 CrO+H2O=Cr (OH) 2 NaCl+H2O=NaOH+HCl P2O5+3H2O=2H3PO4 Насчёт H2CO3 сомневаюсь, что будет реагировать с водой