Даны следующие вещества: сульфат меди (2), хлорид бария, оксид железа (3), оксид углерода (4), оксид натрия, серебро, железо, карбонат натрия, вода. Какие из этих веществ будут вступать в реакцию друг с другом непосредственно или в водном растворе при комнатной температуре? Приведите уравнения пяти возможных реакций. Для каждой реакции укажите, к какому типу она относится.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:39
    0
    СuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2 обмен

    CuSO4 + Fe - > FeSO4 + Cu замещение

    CuSO4 + Na2CO3 = CuCO3 + Na2SO4 обмен

    BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaCl обмен

    CO2 + Na2O = Na2CO3 соединение