1. Рассчитать массу 1 м3 водорода при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:45
    0
    Решение:

    1 м₃ = 1000 л

    М (Н₂) = 1*2 = 2 г/моль

    m (H₂) = M * Vm = 2 г/моль * 1000 л/22,4 л/моль = 89,3 г

    ответ: 89,3 г