Закончите схемы реакции:

a) Co+WO3=

б) Co2+MgO=

в) Co2+NaOH=

г) Ca (HCO3) 2 (t°) =

д) Co2+H2O=

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:00
    0
    3 СO + WO3 = W + 3CO2↑

    CO2+MgO = MgCO3

    CO2+2NaOH = Na2CO3 + H2O

    Ca (HCO3) 2 = t°=> CaCO3 + H2O+CO2↑

    или Сa (HCO3) 2 = t°=> CaO + H2O + 2CO2↑

    CO2 + H2O = H2CO3