Вычислите массу этилена полученную из 200 с массой долей (этилового спирта 95%)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:44
    0
    C2H5OH + t/H2SO4 = C2H4 + H2O

    m (C2H5OH) ч = 200*0,95 = 190 г

    n (C2H5OH) = 190/46 = 4,13 моль

    m (C2H4) = 4,13*28 = 115,64 г