FeCl3->Fe (OH) 3->Fe2O3->Fe->FeSO4->FeCl2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:45
    0
    FeCl₃+3KOH=Fe (OH) ₃+3KCl

    Fe (OH) ₃=Fe₂O₃+3H₂O (под воздействием температуры)

    Fe₂O₃+2Al=2Fe+Al₂O₃

    Fe+H₂SO₄ (разб.) = FeSO4+H₂

    FeSO4+2NaCl=FeCl₂+Na₂SO4

    Вроде так