Определите массу вещества и воды в 200 г 5% раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:33
    0
    Дано m (р-ра) = 200 г w=5% Найти m (в-ва) - ? m (H2O) - ? Решение m (в-ва) = (200 г * 5%) : 100%=10 г m (H2O) = 200-10=190 г Ответ: m (в-ва) = 10 г m (H2O) = 190 г