Вычислить массу соли, которую можно получить (при 100% выходе) реакции железа со фтором, если учесть, что железо может отдать 3 электрона. Масса железа 28 грамм.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:12
    0
    2Fe+3F₂=2FeF₃

    M (Fe) = 56

    M (FeF₃) = 113

    n (Fe) = m/M=28/56=0,5 моль

    n (FeF₃) = 0,5 моль

    m (FeF₃) = 0,5*113=56,5 г