Рассчитайте объем метана который требуется разложить для получения водорода необходимого для синтеза 112 л аммиака

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:56
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    n (NH3) = 112 л / 22.4 л/моль = 5 моль

    n (NH3) = n (H2) = 5 * 3/2=7.5 моль

    V (H2) = 7.5 * 22.4=168 Л. Думаю так