Какие массы соли и воды нужны для приготовле

ния 200 г 40%-ного раствора? Вычислите массовую до

лю растворенного вещества в новом растворе, получен

ном при упаривании первоначально приготовленного

раствора до 160 г.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:17
    0
    200*0.4=80 г (соли)

    200-80=120 г (воды)

    w2=80/160=0,5 или 50 %