Вычислить относительную молекулярную и молярную массы:AI2 (SO4) 3, FeCL3.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:20
    0
    Mr (FeCl3) = Ar (Fe) + 3*Ar (Cl) = 56 + 3*35.5 = 162.5

    M (FeCl3) = 162.5 г/моль

    Ответ: M (FeCl3) = 162.5 г/моль

    Mr (AI2 (SO4) 3) = 27 ∙ 2 + 32 ∙3 + (16 ∙4) ∙3 = 342