В воде массой 40 г растворили соль массой 3.5 г. Определите массовую долю соли в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:14
    0
    M (раствора) = 40+3.5=43.5 г

    m (соль) = 3.5 г

    w (соль) = 3.5/43.5=0.081