Вычислите количество молекул воды а) 0,2 б) 2,0 в) 5,0 молях

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:39
    0
    N (молекул) = n (ню или кол-во молей) * N (число авогадро)

    в 0,2 молях:

    N = 6,02*10^23*0,2 = 1,204*10^23

    в 2 молях:

    N = 6,02*10^23*2 = 12,04*10^23

    в 5 молях:

    N = 6,02*10^23*5 = 30,1*10^23
  2. 8 декабря, 12:27
    0
    Используя формулу N0=v (ню) * 6,02*10^23 (число авогадро)

    Получаем следующие ответы:

    0,2*6,02*10^23=0,602*10^23

    2,0*6,02*10^23=12,04 * 10^23

    5,0*6,02*10^23=30,1*10^23