Помогите прошу вас ... Определите массовую долю пероксида водорода в растворе, если при разложении 500 г его выделилось 14 л кислорода ...

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:19
    0
    Х г 14 л

    Н2 О2=Н2+О2

    34 г 22,4 л

    Х=34*14/22,4=21,25 г

    2)

    500 г-100%

    21,25 г-Х%

    Х=21,25*100/500=4,25%