Дано: m-22 г

CO2 найти N

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:23
    0
    N=Na•n

    n=m:M

    M (CO2) = 12+16•2=44 г

    22:44=0,2 моль
  2. 31 января, 21:48
    0
    N=Nа*n

    n=m:M

    M (CO2) = 12+16*2=44 г

    n (CO2) = 22:44=0,5 моль

    N=6*10 в 23 степени * 0,5 моль=3*10 в 23 степени молекул