Как приготовить 0,85 - 0,75 - 0,7 - 0,65 - и 0,5-% процентный раствор поваренной соли? Сколько чего нужно брать и тд

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:09
    0
    W (р-ра) = (m (в-ва) / m (h2o) + m (в-ва)) * 100%

    0.85/100*100% = 0,85%

    0.75/100*100% = 0,75%

    0.70/100*100% = 0,7%

    0.65/100*100% = 0,65%

    0.50/100*100% = 0,5%