С какими из перечисленных веществ Fe2O3; SO3; Au; Zn; KOH - будет реагировать соляная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:21
    0
    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    HCl + SO3 = HSO3Cl

    2HCl + Zn = ZnCl2 + H 2

    KOH + HCl = KCl + H2O