В 100 г воды растворили 10 г соды. какова массовая доля получнного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:49
    0
    сода-Na2CO3

    W (Na2CO3) = m (Na2CO3) / m (раствора)

    m (раствора) = 100+10=110 г

    W (Na2CO3) = (10/110) * 100%=9.1%