решите цепочки превращений

1) К - - К2 О - - КОН - - K3PO4

2) К2 О - - КNO3

3) КОН - - К2 СО3,

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:23
    0
    1) 4K+O2=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2

    2)

    K2O+2HNO3=2KNO3+H2O

    3)

    2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O
  2. 23 января, 20:41
    0
    1) K+O2=K20

    2) K2O+H2O=2KOH