В схемах превращений цифрам 1, 2, 3, 4, 5, 6 соответствуют вещества и условия: 1 2 3 4 5 6 Fe2O3 → FeCl3 → Fe (OH) 3 → Fe2O3; BaO → Ba (NO3) 2 → BaCO3 → CO2 А) t; Б) Н2 О; В) NaOH; Г) CO2; Д) HNO3; Е) NaCl; Ж) HCl; З) К2 СО3; И) КNO3 Напишите уравнения по данной схеме.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:20
    0
    Fe2O3 = 4Fe + 3O2 2Fe + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe + O2 = 2FeO

    FeO + Fe2O3 = Fe3O4

    Fe + Cl2 = FeCl2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2Na Cl