Даны вещества: оксид меди (2) оксид фосфора (4), гидроксид кальция, нитрат калия, сульфид натрия. С каким из данных веществ реагирует соляная кислота?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:09
    0
    2HCI+CuO=CuCI2+H2O

    CaOH+2HCI=CaCI2+H2O

    KNO+HCI=KCI*HNO3

    Na2S+2HCI=2NaCI+H2S