1) Na→NaCl→NaOH

2) O2→P2O3→P2O5→H3PO4

3) H2→H2O→LiOH



H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:02
    0
    1) 2Na+Cl2=2NaCl

    NaCl+HOH=HCl+NaOH

    2) P4+3O2=2P2O3

    Р2 О3 + О2 = P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) 2 H2 + O2 = 2 H2O

    Li2O + H2O - 2LiOH