После упаривания 4.75 л 7.5 % раствора хлорида натрия (р - 1.0527 г/мл) масса раствора уменшилась на 1.875 кг. определите массовую долю хлорида натрия в конечном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:34
    0
    Mр-ра1=4,75*р=4,75*1,0527=5 m Р-ра2=5-1.875=3,125 mNaCl=5*0,075 (7,5/100=0,375 W2=0,375/3,125*100%=12%