Зная что валентность азота 3 составьте его формулу с водородом. Вычислить: а) Mr б) массу 0.75 соля в) кол-во молекул в 0.25 моля

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:35
    0
    NH3 - аммиак

    а) Mr (NH3) = 14 + 1 * 3 = 17

    б) m (NH3) = n * M = 0.75 * 17 = 12.75 г

    в) N = n * 6.02 * 10^23 = 0.25 * 6.02 * 10^23 = 1.505 * 10^23