Определите процентную концентрацию раствора, если известно, что 300 г раствора содержит 30 г хлорида натрия

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:22
    0
    W = m (в-ва) : m (р-ра) = 30 : 300 = 0,1 (10%)