Сплав содержит 16 г. Cu и 11.2 г. Fe. Количество вещества какого металла будет больше в данном образце сплава.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:01
    0
    N = m/M

    n (Cu) = 16/64 = 0,25 моль.

    n (Fe) = 11,2/56 = 0,2 моль.

    Ну, делай выводы, где хим. кол - во больше)