Сколько ZnSO4*7H2O потребуется для приготовления 400 г 0,1% раствора ZnSo4

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:29
    0
    M (ZnSO4) = 400*0,01=4 г

    n (ZnSO4) = 4/161=0,0248 моль=n (znso4*7h2o)

    m (Znso4*7H2O) = 287*0,0248=7,12 г