К 400 г 20% раствора добавили 20 гр. того же вещества. опредлелите новую конценценцую

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:49
    0
    Mв1=400*0,2 = 80 г вещества

    mв2=80+20=100 г вещества

    mр=400+20=420 г раствора

    ω = (100/420) * 100%=23.8 %

    Ответ: 23.8 %