Раствор сульфата калия массой 150 г с массовой долей 20% упарили до 120 г. Определите массовую долю соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:17
    0
    W=mв-ва/mpв-ва

    mв-ва = 150*0,2=30 г.

    w=30 г / 120=0,25=25%

    наверное, так.