Смесь хлорида натрия и бросила натрия может прореагировать с 4,48 л хлора или с 850 г с 10-ти% раствора серебра. определите массовую долю бромида натрия в исходной смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:36
    0
    1) Дано: V (Cl) = 4,48 л

    m (раств) = 850 г

    ню (сер) = 10%=0.1

    2) Решение: NaCl+AgBr=NaBr+AgCl

    4,48 л 22.4

    3) m (чистого веществ) = 0.1*850=85

    4) 4,48*85 / 22.4 = 17