Пиу; сиу:

CaCl₂+K₂CO₃=2KCl+CaCO3

BaCl₂+H₂SO₄=BaSO4+2HCl

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:32
    0
    1) CaCl2+K2CO3=2KCl+CaCO3 Ca (+2) + 2Cl (-1) + 2K (+1) + CO3 (-2) = 2K (+1) + 2Cl (-1) + CaCO3 Ca (+2) + CO3 (-2) = CaCO3 2) BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl Ba (+2) + 2Cl (-1) + 2H (+1) + SO4 (-2) = BaSO4+2H (+1) + 2Cl (-1) Ba+SO4=BaSO4 Надеюсь, что правильно