В 0.5 л воды растворили 125 г сахара. определите массовую долю (в процентах) сахара в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:28
    0
    M (p-pa C12H22O11) = 500 г + 125 г = 625 г

    ω (С12 Н22 О11) = 125 г/625 г * 100% = 20%