Сколько нужно взять Na2CO3 чтобы обезвредить 200 мл HCL?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:04
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    m (Na2CO3) = 0.2/2/22.4*106=0.47 г.