Сколько граммов соли хлорида калия нужно взять чтобы приготовить 3 литра 4 молярного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:25
    0
    M (KCl) = 39+35.5 = 74.5

    n=4, = > m (KCl) = 74.5*4 = 298 г.