Какой объем хлора потребуется для реакции с 18 г технического алюминия содержащего 13,3% не активных примесей

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:30
    0
    15,61. x

    2Al. + 3Cl2=2AlCl3

    2*27 3*22,4

    m (Al) = 18*86,7/100=15,61 г

    x=15,61*67,2/54=19,43 л