Вычислите объем хлора который потребуется на реакцию с 56 г технического железа, содержащего 20% примесей

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:12
    0
    x. 44,8

    3Cl2 + 2Fe=2FeCl3

    3*22,4. 2*56

    m (Fe) = 56*80/100=44,8 г

    x=67,2*44,8/112=26,88 л