Допишите уравнение химических реакций:

P2O5 + ? = H3PO4

Na + HCl = ? + ?

H2O2 = O2 + ?

? + H2 = HCl

Zn + H2O = H2 + ?

H2O = ? + ?

CuO + H2 = ? + ?

Ca + ? = CaCl2 + H2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:53
    0
    Na+HCl=H2+NaCl Cl2+H2=2HCl Zn+H2O=H2+ZnO 2H2O=2H2+O2 CuO+H2=H2O+Cu Ca+2HCl=CaCl2+H2